Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте. Детская площадка между домами 9 и 7 по улице Горбатова в г. Брянск не соответствует ГОСТам и нормативно-законательным актам, представляет угрозу безопасности жизни и здоровью детей. После ремонтных работ нарушено травяной покрытие, присутствуют ямки, выбоины, грязь, раскиданы ветви деревьев. Общие конструкции устарели, проржавели, прсутвуют острые углы металлических конструкций. Покрасочные и реставрационные работы не проводились много лет. Пожалуйста, обратите внимание на данную проблему, несущую непосредственно угрозу! 


Степанова Ольга
Сообщение №: 48539
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: г. Брянск
  • Тематика: Городская среда
  • Дворовые и общественные территории: Ненадлежащее состояние элементов детской, спортивной площадки
Опубликовано: 22 Апр 2021 15:35
Закрыто: 23 Апр 2021 08:30

Ответственный Исполнитель Комитет ЖКХ г. Брянска

Рассмотрев Ваше обращение по вопросу благоустройства детской площадки и дворовой территории, образованной многоквартирными домами № 7, 9 по улице Горбатова, сообщаем следующее.

Вопрос капитального ремонта дворовой территории, проездов, детской площадки с участием финансирования из городского бюджета может быть рассмотрен в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В соответствии с действующими Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, статьями 36, 44 Жилищного кодекса РФ, статьей 16 Федерального   закона   РФ  от   29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», национальным стандартам Российской Федерации ГОСТ Р 56195-2014 «Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги содержания придомовой территории, сбора и вывоза бытовых отходов. Общие требования», вопросы благоустройства, содержания и текущего ремонта дворовой территории находится в компетенции общего собрания собственников многоквартирных домов и управляющей компании. 

Предлагаем собственникам жилых помещений вышеуказанных многоквартирных домов, образующих дворовую территорию, подать заявку на включение их дворовой территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» для проведения работ по комплексному благоустройству дворовой территории.

Вся необходимая информация о реализации вышеуказанной программы размещена на официальном сайте Брянской городской администрации: http://bga32.ru.

За дополнительными разъяснениями и консультациями по вопросу оформления необходимых документов собственники жилых помещений могут обратиться в Советскую районную администрацию города Брянска.

Также жильцы вышеуказанного дома вправе на общем собрании большинством голосов (более 50 %) принять решение о ремонте дворовой территории за счет средств, собираемых по статье «Содержание и текущий ремонт», и передать данный протокол в управляющую компанию для формирования плана работ на последующие годы. 

23 Апр 2021 08:30
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×