Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В ужасном состоянии находится асфальтное покрытие, огромные ямы проехать машинам невозможно, просьба принять меры!


Игорь
Сообщение №: 38158
Городской округ: г. Брянск
Тематика: Транспортное обслуживание
Автомобильные дороги: Ямы, выбоины на проезжей части
Опубликовано: 25 Мар 2020 13:24
Закрыто: 14 Май 2020 13:52

Ответственный Исполнитель Комитет ЖКХ г. Брянска

Данный проезд, является внутридворовым проездом к дому № 4 по ул. Энгельса. Содержание и текущий ремонт дворовых территорий, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов бюджетом не предусмотрено. В соответствии с действующими Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, статьями 36, 44 Жилищного кодекса РФ, статьей 16 Федерального закона РФ от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», национальным стандартам Российской Федерации ГОСТ Р 56195-2014 «Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги содержания придомовой территории, сбора и вывоза бытовых отходов. Общие требования», вопросы благоустройства, содержания и текущего ремонта дворовой территории находятся в компетенции общего собрания собственников многоквартирных домов и управляющей компании. Вопрос капитального ремонта дворовой территории, с участием финансирования из городского бюджета может быть рассмотрен в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Заявке на благоустройство дворовой территории многоквартирного дома № 4 по ул. Энгельса при формировании адресного перечня на 2020 год, присвоено 257 баллов. Согласно списку, заявка включена в перечень производства работ под номером 91. В связи с низкой активностью собственников многоквартирного дом № 4 по ул. Энгельса дворовая территория, образованная вышеуказанным МКД, не была включена в первоочередной перечень ввиду недостаточного количества баллов, присвоенных заявке. Для включения дворовой территории, образованной домом № 4 по ул. Энгельса в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» в первоочередном порядке собственникам вышеуказанного дома необходимо принять активное участие в решении данного вопроса, подготовить соответствующие документы и передать в районную администрацию города Брянска.
14 Май 2020 13:52
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×