Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Напротив 2-ого подъезда имеется небольшая детская площадка, ограждений нету. Машины постоянно ставят рядом с площадкой и перекрывают проход к площадке, просьба принять меры!


Игорь
Сообщение №: 38142
Городской округ: г. Брянск
Тематика: Городская среда
Дворовые и общественные территории: Отсутствие ограждений на детской, спортивной площадке
Опубликовано: 24 Мар 2020 02:51
Закрыто: 26 Май 2020 12:45

Ответственный Исполнитель Комитет ЖКХ г. Брянска

Содержание и текущий ремонт дворовых территорий, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов бюджетом не предусмотрено. В соответствии с действующими Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, статьями 36, 44 Жилищного кодекса РФ, статьей 16 Федерального закона РФ от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», национальным стандартам Российской Федерации ГОСТ Р 56195-2014 «Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги содержания придомовой территории, сбора и вывоза бытовых отходов. Общие требования», вопросы благоустройства, содержания и текущего ремонта дворовой территории находятся в компетенции общего собрания собственников многоквартирных домов и управляющей компании. Вопрос капитального ремонта дворовой территории, с участием финансирования из городского бюджета может быть рассмотрен в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Заявке на благоустройство дворовой территории многоквартирного дома № 6а по ул. Энгельса при формировании адресного перечня на 2020 год, присвоено 243 балла. Согласно списку, заявка включена в перечень производства работ под номером 149. В связи с низкой активностью собственников многоквартирного дом № 6а по ул. Энгельса дворовая территория, образованная вышеуказанным МКД, не была включена в первоочередной перечень ввиду недостаточного количества баллов, присвоенных заявке. Для включения дворовой территории, образованной домом № 6а по ул. Энгельса в муниципальную программу «Формирование комфортной городской среды» в первоочередном порядке собственникам вышеуказанного дома необходимо принять активное участие в решении данного вопроса, подготовить соответствующие документы и передать в районную администрацию города Брянска.
26 Май 2020 12:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×