Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Во дворе очень темно люди вечером постоянно спотыкаются и падают, опоры освещения отсутствуют, просьба принять меры!


Игорь
Сообщение №: 38140
Городской округ: г. Брянск
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Неисправное освещение в подъезде, дворовой территории
Опубликовано: 24 Мар 2020 02:40
Закрыто: 14 Сен 2020 15:49

Ответственный Исполнитель Комитет ЖКХ г. Брянска

Ремонт освещения в подъезде осуществляется управляющей компанией, обслуживающая многоквартирный дом. В случае неисполнения договорных обязательств управляющей компании, имеете право обратиться в Государственную жилищную инспекцию Брянской области для принятия мер. Содержание и текущий ремонт дворовых территорий, освещения, проездов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов бюджетом не предусмотрено. В соответствии с действующими Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 170, статьями 36, 44 Жилищного кодекса РФ, статьей 16 Федерального закона РФ от 29.12.2004 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации», национальным стандартам Российской Федерации ГОСТ Р 56195-2014 «Услуги жилищно-коммунального хозяйства и управления многоквартирными домами. Услуги содержания придомовой территории, сбора и вывоза бытовых отходов. Общие требования», вопросы благоустройства, содержания и текущего ремонта дворовой территории находятся в компетенции общего собрания собственников многоквартирных домов и управляющей компании. Вопрос капитального ремонта дворовой территории, с участием финансирования из городского бюджета может быть рассмотрен в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Заявке на благоустройство дворовой территории многоквартирного дома 6а по ул. Энгельса при формировании адресного перечня на 2020 год, присвоено 243 балла. Согласно списку, заявка включена в перечень производства работ под номером 149. В связи с недостаточным количеством баллов для включения в первоочередной перечень для производства работ. Собственники многоквартирного дома 6а по ул. Энгельса, образующую вышеуказанную дворовую территорию, не приняли участия в принятии решения по благоустройству дворовой территории в первоочередном порядке. Для включения в первоочередной порядок, считаем необходимым собственникам вышеуказанного дома принять должное участие в решении данного вопроса и подготовить соответствующие документы.

14 Сен 2020 15:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×